Зачем нужен видеомонтаж?

Зачем нужен видеомонтаж?

Каждый момент нашей с вами жизни неповторим и каждый по-своему уникален. Разумеется, это не значит, что каждый из этих моментов прекрасен и его хочется запомнить на всю оставшуюся жизнь. Нет. Однако в жизни каждого человека, какой бы она ни была, найдется масса воспоминаний, которые хотелось бы прокручивать в голове снова и снова.

К счастью, мы живем с вами в эпоху современных технологий, и сегодня, при желании и наличии обыкновенного фотоаппарата, видеокамеры или мобильного телефона, любой из этих моментов может быть запечатлен навсегда и стать достоянием не только вашей памяти, но и вашего домашнего видео альбома. И не так важно о чем идет речь: поход сына или дочери в первый класс, свадьба, день рождения или удачная вечеринка – все это события, которые всегда хочется помнить и поделиться ними с друзьями. Именно поэтому сегодня очень многие стараются снять на камеру все —  более-менее важные моменты своей жизни или жизни своих родных и близких.

Но, не смотря на то, что сама видеокамера сегодня не является редкостью и присутствует фактически в каждом современном мобильном телефоне, качество большинства отснятых любителями роликов оставляет желать лучшего. И проблема состоит даже не в том, что большинство попросту не знает, как правильно выбрать ракурс или как построить красивую композицию, а в том, что есть ситуации, которых попросту невозможно предугадать. Таких ситуаций море: кто-то не вовремя посигналил на автомобиле, прошелся перед камерой, начал ругаться, кто-то толкнул оператора или качество отснятого материала получилось не самое высокое. Все эти мелочи могут существенно испортить впечатление от просмотра видео, так как очень сильно нарушают всю атмосферу того, что оператор пытался снять.

Именно поэтому люди часто задаются вопросом о том, как сделать свое видео более качественным, более зрелищным и более интересным. Ответ на этот вопрос только один – качественный видео монтаж. Сейчас мы говорим не о том монтаже, который применяют в современных боевиках, а о косметическом монтаже, который способен  не слишком удачному видео придать  достойны вид. Такой монтаж, как правило, заключается в улучшении качества видеоряда, замене звуковых дорожек, врезании или добавлении различных фрагментов и коррекции цветов и переходов между роликами. В сети для выполнения этих операций рекомендуют зарубежные профессиональные программы, которые занимают от 4 до 50 Гб места на жестком диске и требуют нешуточного изучения литературы для выполнения хотя бы элементарных операций. Не стоит забывать, что вам потребуется и мощный персональный компьютер. Однако все эти проблемы легко решаются, если отдать ваше видео настоящему профессионалу монтажа. Вы не только сэкономите время и ваши деньги, но и получите качественный фильм, которым будете любоваться долгие годы.

Действительно, а для чего необходимо слайд-шоу?

Вспомним привычную ситуацию, к вам в гости зашли знакомые или давние друзья. И когда дело доходит до фотографий, достаем либо кучу не разобранных распечатанных фото, либо, чаще всего, приглашаем посмотреть их на компьютере. Здесь нас и подстерегает опасность —  показать что-то лишнее, личное. В слайд-шоу такого случиться не может. Слайд-шоу представляет собой прекрасно оформленную презентацию лучших отобранных снимков под музыку. Такое слайд-шоу легко скинуть на флэшку и принести на работу для показа даже самым любопытным коллегам. Люди увидят именно то, что вы сами захотите им показать. Плюс, эффект просмотренного слайд-шоу намного сильнее, чем от перекладывания обычных фотографий, количество которых, к слову сказать, иногда достигает 500-1000 штук.

Юбилей — это время, когда человек может оглянуться назад и вспомнить все то, что наполняет жизнь смыслом. Что можно подарить имениннику на юбилей или день рождения? Какой подарок «заденет за живое» человека, у которого уже, возможно, всё есть? Слайд-шоу из фотографий на юбилей — это, пожалуй, самый оригинальный, интересный и волнующий подарок к торжеству. Выберите самые лучшие фотографии, добавьте красивую музыку и оформление и такое поздравление точно никого не оставит равнодушным!

Наиболее популярными темами для слайд-шоу являются следующие:

  • Свадебное слайд-шоу
  • Семейные праздники и юбилеи
  • Слайд-шоу из детских фотографий
  • Love Story — истории любви
  • Корпоративные праздники
  • Слайд-шоу о различных мероприятиях (выпускной, вечеринка, последний звонок и т.д.)

Для подготовки слайд-шоу необходимо:
1. Определиться с темой и длительностью слайд шоу.
2. В свою очередь мы предложим вам шаблоны (примеры) слайд шоу, согласно вашей тематики.
3. Вам необходимо выбрать фотографии и их количество (исходя из продолжительности слад шоу), пронумеровать или распределить по папкам подготовленные фото , подписать, чтобы была правильная хронология и монтажеру было удобней и быстрей работать.
3. Подбор музыкального сопровождения (вы можете сами выбрать музыку по душе или предоставить это нам)
4. Продумать надписи и заголовки, если они необходимы.

Posted on: 20.10.2019boris